嵊州媳妇把家乡特产“嫁”到了柯桥


看了,不错的

芋艿,批发价多少一斤?一元?2500*57=142500!!这个是纯收入,还要去除每年的承包钱,成本钱,肥料之类。估计净利润一半左右!!
而夫妻两个,在安昌附近的工厂打工,一年的收入也起码有个7-8万,还不用背井离乡!!定型机女工都有3-4万!!

当然,发展农业也是一条出路!!

但是,农业天气影响太大!1

2500公斤

我是农村的,从小很喜欢吃芋艿,粘滑,稚嫩,饭咽下去,很省力方便的。。不过,现在担心的是农药残留问题?

看来你是开场的

我想说的是芋艿在嵊州5毛钱一近算贵的拉,估计得亏不少。

工字不出头啊,兄弟,他们可以做大,有销路就可以

现在绍兴菜市场的芋艿还不得4块一斤左右

好贴,帮顶

每次回家都经过,原来是她们种的a