联系电话:
收藏本站
设为首页
首页公司简介带馅面条介绍面条机介绍投资效益分析投资方案联系我们客户留言投资效益分析
我厂生产的带馅面条机日产400-1200斤。(也可根据用户要求定制大型设备)。按照四川省目前的价格每市斤面粉(1.6元)加水200克(忽略不计),加馅100克(一元),成本价2.6元÷1.6斤=1.6元/斤左右,零售价3-8元/斤(因各地消费水平不同、馅的种类不同价格有较大变化)。例:购一台日产800斤的设备、按最低3元/斤计算:
日收入:800斤×按最低3元/斤=2400元
日成本:1、材料:800斤×1.62元/斤=1280元
2、工人工资:100元(两人操作)
3、电:2千瓦×8小时=16度×0.70元约11.20元
4、房租:1200元/月÷30天=40元
5、杂支:20元
合计:1280+100+11.20+40+20=1450元
日纯利:2400-1450=950元
月纯利:950×30天=28500元
年纯利:28500×12月=342000元