河北亿农有限公司隆重招商合作!欢迎各界朋友考察加入!这里将会改变您的人生!公司口号:财富无处不在,行动成就梦想!----我能!
本公司地处涞源县东北部与涞水易县交界,交通便利,自然风景优美,有著名的乌龙沟长城,距涞水野三坡风景旅游区80公里左右,北京150公里.
如果你是上班族/退休干部/想创业的志士,肯定会感到上班的无聊/受人管制的痛苦/升职机会的渺茫/官场的黑暗。。那么请加入我们! 公司主营效益分析:
1、收入预测:以引进50组(1公5母/组)野鸡为例,每只母鸡年产蛋按100枚计算(实际产蛋量要高得多),250只母鸡年产蛋25000枚。种蛋合格率按95%计算,受精率、孵化率、成活率均按85%计算,则年产野鸡为:25000×95%×85%×85%×85%=14585只。饲养3个多月商品鸡可达1.5公斤,目前售价30-50元/只,即使按土鸡价卖,也可卖24元。一年收入:14585只×24元/只=35万元。
2、成本分析:①引种款2.4万元。②饲料费:每只商品鸡成本7-10元, 14585只约需饲料费14万元;种鸡饲料费约1万元。共计15万元。③水、电费年开支约1000元。④人员工资:平均每人每年按6000元计,2人共计1.2万元。共计开支18.7万元,3、利润: 35-18.7=16.3万元。第一年即可收回全部投资还盈利16.3万元,
养野兔的成本极低,一只商品兔的成本仅6-9元。野兔成活率高、繁殖能力强,母兔年繁育7-8胎,每胎8-12只。它生长快,饲养3个月即可上市,成年野兔2-3公斤,目前市场价格18-20元/公斤,即使按10元/公斤计,每只可卖25-40元,利润18 -30元。每只母兔每年至少可繁殖50只,可获利900元以上。若养殖50组(50公200母),年利可达18万元。 穿山龙河北、人工栽培的初步经验,每亩栽5000-----6000株,每株产鲜根茎0.5---1公斤,一般2---2.5公斤鲜品可晒干品1公斤,每公斤干品目前售价5.5---6元,种植穿地龙,亩需种根茎300斤左右,投资500---600元,搭架竹竿投资600元左右,加肥料、除草、浇水、病虫害防治等直接投资,亩产值一般为5000----8000元,甚至万元以上,扣除投资,亩纯收入3500---6000元。经有关方面协调,已达成供销意向!
50亩山20年在5万左右,20年!!!在城里一套70平米的房子就在20--50万不等,更何况房地产泡沫随时有可能发作!50万就鼎鼎有名,成就感、虚荣心在城里能找到吗?赶快拿起您的电话垂询吧!还在犹豫什么?qq