燕窝,是燕子做的窝。平时我们见的燕子叫家燕,它们是用泥混合草制成的窝,无法食用;而我们吃的燕窝,是金丝燕分泌出来的口水,筑成的窝,是可食用的。
燕窝价格五花八门,有的便宜有的贵。不能根据燕窝的价格来评判燕窝的好坏。马来西亚和印度尼西亚是燕窝最大生产国,同时燕窝最好的产地也是马来西亚和印度尼西亚。
燕窝目前分为走私燕窝和溯源码两部分。走私的价格主要看燕窝的真假程度,而溯源码燕窝,要经过国家的检测,合格才能进到国内。
溯源码燕窝的价格确实比走私的高些,但并不是自己喊出来的价格,溯源码燕窝的价格是根据市场规律给出的合理定价,价格一般每克都在20-100不等。
现在的燕窝进口,需经过国家相关部门检测后合格后,才可以进去中国市场售卖。如果不懂挑选燕窝方面知识的,还是建议购买溯源码燕窝,比较有保障。
购买溯源码燕窝的渠道有很多,如果你在南昌市,想去实体店买,可以去百年老店同仁堂购买,东湖区象山北路那就有一家分店。
除了实体店以外,还可以从线上购买。线上购买建议选择品牌燕窝,因为品牌燕窝背后,也是厂家按品牌方的要求定制的,有注册号的大厂家背书的品牌差不了哪里去。比如比较知名的有:
1、燕之屋的是001工厂,特点是分类细致,价格在58~89元/克。
2、只哥燕窝的是014工厂,特点是大盏干净,价格在20~35元/克
3、燕安居的是006工厂,特点是洁净度高,价格在42~79元/克
比较推荐的是第二家,工艺都是精选头期燕+定制,也是国内少数售卖粗丝老燕的商家之一,口碑极佳,另外新客都有试吃装。
品牌尿不湿总经销商,代理了众多品牌,尿片均价0.5毛,
纸尿裤均价0.9,
拉拉裤均价1元.
纸尿裤:羽小贝,米兜熊,乐比赞亲格,花王,舒比奇,等品牌更新中
拉拉裤:羽小贝,咔啦酷,萌象啦啦,趣多多,趣多多一体,
包邮偏远地区补运费
有需要的宝妈或待产的宝妈可+卫⑦④⑦⑥①③⑨⑦④
咨询,说是友有优惠哦