甘蔗汁10元钱3杯,甘蔗3元一斤,好奇怎么赚钱!

甘蔗,许多人都喜欢,一般主要是嚼着吃。农村大集上最近发现一个比较火的小生意,那就是现榨甘蔗汁。
摊位上看到一个机器,机器前面不停的吐出榨干后的甘蔗渣,机器后面的一个小水龙头上,直接淌出来甘蔗汁。
这样的一杯甘蔗汁卖4块钱,10块钱可以买3杯,折合下来3.3块钱一杯。
这种鲜榨的甘蔗汁在农村大集还是比较新鲜的,吸引了不少人购买品尝。
品尝过的人说,感觉比吃甘蔗要甘甜的多,不知道是不是浓缩的,真是供不应求啊。
据介绍,用这样的设备,一斤甘蔗能榨出约6两汁,不过大集上的甘蔗一般售价3元钱一斤,怎么想想觉得有点不大对呢,大家觉得呢?