板面做为安徽本土小吃,10多年前,成功打入北方市场,在河北等地,逐渐被认可,做为板面师傅,我教学学习太和板面的学校。这10多年间,拉面,刀削面,逐渐走下坡路,而板面一年比一年多,越来越受人欢迎,我这是正宗板面学习,店里的全部技术,都毫无保留教会,就算是没基础的新手,也能学得会,欢迎咨询,前来学习,一碗的板面的成本包括:面,料,牛肉,青菜,煤气,水电,如果不算房租的话,一碗牛肉板面的成本大概是2块5。
学习太和板面的学校课程详情
第一:实体店学习,口味正宗,教会为止。
第二:认识各种食材,尤其是香料的鉴别。
第三:压面机,压面机,煮面机,电子秤的使用。
第四:我们是实体店教学,大批量操作,实践多。
第五:面的制作,和面,压面,煮面,捞面,浇卤等。
第六:卤的熬制,配方,油温,火候,顺序,细节等。
第七:汤的调制,咸淡,辣味,颜色,料味轻重的调整方法。
第八:各种精美小菜的制作,全套板面技术,都全部教会。
第九:学会后,可在店里实习几天,熟悉开店每个步骤。
第十:师傅手把手教学,学员亲手操作,学会就能开店。
一碗板面7块钱,味道好,价格低,分量还足,就算是干